Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Женщина, любящая Папу Римского, скорее всего сумасшедшая

Женщина, любящая Папу Римского, скорее всего сумасшедшая

«Женщина в красном» - безумная поклонница Папы Римского, чуть не сорвавшая Рождественскую мессу в соборе Святого Петра – оказалась 25-летней гражданкой Швейцарии Сузанной Маиоло. После допроса в жандармерии женщину госпитализировали.

Об этом сообщил журналистам в пятницу руководитель службы печати Святого престола Федерико Ломбардии. Правда, он не уточнил, в какое именно лечебное учреждение отправлена Сузанна, но намекнул, что «женщина в красном», скорее всего, страдает психическим заболеванием.

Напомним, в четверг вечером Рождественская месса в Соборе Святого Петра в Ватикане началась с неприятного инцидента: когда Папа Римский Бенедикт XVI входил в храм, его сбили с ног.

Неизвестная женщина в красном перепрыгнула заграждение и с криком бросилась к понтифику. Возникла суматоха, 82-летний Бенедикт XVI упал. Правда, ему тотчас помогли подняться, женщину оттеснили «люди в штатском» - личная охрана понтифика, а Папа с невозмутимым видом прошествовал в главный храм Римско-католической церкви и начал мессу точно в 22.00 по местному времени (ровно в полночь по московскому времени), как и было запланировано.

Во время службы понтифик казался совершенно спокойным. Разве что, слегка усталым и опечаленным. А вот 87-летний французский куриальный кардинал Роже Эчегарай, который во время инцидента находился рядом с Папой, пострадал больше. Он получил сильный удар и почувствовал себя плохо. Кардинала увезли из храма на каталке, у него у кардинала была сломана бедренная кость, его придётся оперировать.

В жандармерии женщина объяснила, что ничего плохого она не замышляла: ей просто хотелось обнять Папу Римского.

Официальный представитель Ватикана уверяет, что на состоянии здоровья Бенедикта XVI ночной инцидент не отразился, Папа чувствует себя хорошо, передаёт РИА Новости.