Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Абрамович бросил к ногам Дарьи Жуковой поместье на Карибах

Абрамович бросил к ногам Дарьи Жуковой поместье на Карибах
Фото: Богатый россиянин известен своими очень дорогими и, порой, экстравагантными приобретениями. Фото: Анатолий ЖДАНОВ.

Англичане  вовсю говорят сейчас о новой «игрушке» Романа Абрамовича – особняке на острове Сент-Бартс в Карибском море. Российский олигарх купил его 3 месяца назад за 90 миллионов долларов. Раньше  дворец принадлежал одному из самых богатых людей планеты - американскому банкиру Дэвиду Рокфеллеру.

Абрамович неравнодушен к такой преемственности. К примеру, он недавно хотел приобрести шикарный дом в Лондоне, где жил знаменитый швейцарский банкир Эдмонд Сафрэ. Однако сделка не состоялась.

Поместье в 70 акров находится по соседству с пляжем губернатора острова. Кроме дворца, там – несколько бунгало, бассейны, теннисные корты, павильоны для развлечений, кинотеатр под открытым небом. «Это, действительно, великолепный особняк. Один из самых красивых и дорогих в мире. Роман влюбился в него с первого взгляда. И остров просто сказочный», - со знанием дела сообщил журналистам  британский  эксперт, специализирующийся на недвижимости в Карибском регионе.

Поместье в 70 акров находится по соседству с пляжем губернатора острова. Фото: The Daily Mail.

Абрамович вместе со своей пассией Дарьей Жуковой прибыли в новое владение еще в понедельник. Решили заранее подготовиться к рождественской вечеринке. Ведь она намечается грандиозная – приглашено больше 250 гостей со всего белого света!

Лондонские репортеры высказали предположение,что торжество посвящается  только что родившемуся сыну Абрамовича Аарону Александру. Первенец Жуковой и шестой наследник олигарха появился на свет в ночь на 5 декабря в клинике Лос-Анджелеса. Правда, пока не известно, привезли ли родители с собой малыша.

Это, действительно, великолепный особняк. Один из самых красивых и дорогих в мире. Фото: The Daily Mail.

Богатый россиянин известен своими очень дорогими и, порой, экстравагантными приобретениями. Самая большая частная яхта в мире, коллекция современного искусства в 100 миллионов долларов, фешенебельное шале в горах Колорадо... И, конечно, британский клуб «Челси». Только что появились сообщения, что Абрамович готов выложить еще около 90 миллионов долларов  на приобретение новых игроков.

Кроме дворца, там – несколько бунгало, бассейны, теннисные корты, павильоны для развлечений, кинотеатр под открытым небом. Фото: The Daily Mail.

- Купив дворец на Карибах, и устраивая там такую сногсшибательную вечеринку, мистер Абрамович превзошел самого себя, - сказал мне обозреватель «Дейли мейл» Стивен Мор.

–  А ведь сейчас даже миллиардеры затянули пояса. Неужели ему даже кризис нипочем?