Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Слепой убил женщину, ударив ее шилом почти 600 раз

Слепой убил женщину, ударив ее шилом почти 600 раз
Фото: Со слов подозреваемого, он не отдавал отчета своим действиям, а удары наносил "наощупь". Фото: vektor-plus56.ru

Инвалид по зрению вооружился шилом и нанес жертве почти 600 ударов, после чего женщина истекла кровью на месте.

 

Сейчас 59-летний житель города Меленки, подозреваемый в убийстве, находится под стражей. Ему назначена психолого-психиатрическая экспертиза, сообщает владимирский информационный портал Progorod33.ru со ссылкой на местное следственное управление при прокуратуре.

 

17 декабря 2009 года в одном из домов города Меленки был найден труп женщины с признаками насильственной смерти. Благодаря слаженной работе милиции, слепого подозреваемого задержали в тот же день. К тому же он оказался хозяином дома, где было совершено убийство, передает newsru.com.

 

Как установило следствие, 45-летняя жительница Санкт-Петербурга приехала в Меленки навестить мать. А 16 декабря она зашла в гости к давнему знакомому. Вначале приятели мирно выпивали, но затем между собутыльниками вспыхнула ссора. У инвалида в руках оказалось шило, которым он начал наносить знакомой беспорядочные удары.

 

Позже судмедэксперты насчитали на теле жертвы не менее 584 колотых ранений. Женщина скончалась на месте происшествия от сильной потери крови, сообщили в следственном управлении при прокуратуре Владимирской области, задержанный мотивировал свои действия тем, что погибшая оскорбила его, а затем якобы стала избивать. Такое поведение гостьи, дескать, и привело хозяина "в бешенство".

 

Со слов подозреваемого, он не отдавал отчета своим действиям, а удары наносил "наощупь" (мужчина фактически является слепым).

 

Очевидцем преступления стала престарелая мать подозреваемого, прикованная к постели и полностью лишенная зрения. Она пыталась позвать на помощь, но ее крики никто не услышал.

 

Предварительное расследование продолжается.

 

Мы такде писали, что слепой водитель поставил рекорд скорости.