Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Смирный ротвейлер покусал соседского мальчика, хотя перед этим возил его на санках

Смирный ротвейлер покусал соседского мальчика, хотя перед этим возил его на санках

Но вряд ли будет ждать праздник с нетерпением. Ведь в этот раз вместо подарков мальчуган получил от разъяренного соседского ротвейлера кусаные раны лица и головы. Саше наложили швы, он уже пришел в сознание, но до сих вздрагивает, вспоминая произошедшее.

В тот выходной день они с мамой Тамилой зашли в гости к соседям. Пока взрослые беседовали в доме, Саша со своим сверстником решили во дворе поиграть в хоккей. 10-летний Барон сидел на привязи и наблюдал за своими любимцами. Дети часто до этого играли с псом, а недавно он даже прокатил ребят на санках.

– Родители выбежали на детский крик и увидели, как Барон уцепился в голову Саше, – рассказала Татьяна, медсестра хирургического отделения Котелевской больницы, которая сейчас ухаживает за мальчиком. – Что так взбесило пса, дети до сих пор не могут сказать. Может, они сами его раздразнили, может, он увидел, как мальчики не могут поделить шайбу, и кинулся защищать своего.

Односельчане утверждают, что до этого Барон ни разу никого не покусал и особенно хорошо относился к детям. Сейчас пса взяли под 15-дневную стражу и выясняют, нет ли у него бешенства.

Родные Саши не имеют претензий к хозяевам собаки, и не будут настаивать на его усыплении. Главное, что мальчик жив. Медики утверждают, что особых увечий Саша не получил, ведь основной удар клыков разъяренного пса пришелся на волосяную часть головы. Волос отрастет и ничего видно не будет.