Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Европе насмерть замерзли 80 человек

В Европе насмерть замерзли 80 человек

Не меньше 80 человек погибли из-за обрушившихся на Европу снегопадов и низких температур.

Только в одной Польше за последние три дня от сильного обморожения умерли 42 человека, еще 27 замерзли в Украине.

Как передает Лига, 13 человек погибли в автомобильных авариях на дорогах Австрии, Финляндии и Германии, где температура упала до небывалых -33 градусов по Цельсию.

По прогнозам метеорологов, северные регионы Европы ожидают еще более сильные снегопады. Практически по всему континенту приостановлено воздушное, железнодорожное и транспортное сообщение.

В Париже в результате схода с рельс пассажирского поезда пострадали 36 человек. 50 пассажиров получили различные травмы, когда другой поезд врезался в заграждение в хорватском городе Загреб.

Полиция Польши призвала граждан не проходить мимо бездомных и пьяных, так как температура в некоторых районах страны упала до -20 градусов по Цельсию, и не оказанная своевременно помощь может привести к гибели людей. Смерть от обморожения также зафиксирована во Франции - там скончались двое бездомных.

В парижских аэропортах "Шарль де Голль" и "Орли" из-за плохой погоды отменено более 50% рейсов. Третий по величине аэропорт Германии в Дюссельдорфе также был закрыт из-за сильных снегопадов. Три крупнейших аэропорта Бельгии также были закрыты. В амстердамском аэропорту "Схипхол" многие рейсы были отменены или задержаны. На дорогах многих европейских городов стоят многокилометровые пробки.

Напомним, как писала КП, киевляне помогают бездомным пережить морозы.