Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Банда «зайчиков» обчистила «Ощадбанк» в Донецке

Банда «зайчиков» обчистила «Ощадбанк» в Донецке

Преступная троица ворвалась в отделение «Ощадбанка» в Куйбышевском районе примерно в 10.30 утра среды. В небольшом помещении, где принимают в основном коммунальные платежи, в это время было малолюдно. Местные служащие были изрядно удивлены, увидев, что вошедшие в помещение мужчины одеты в новогодние маски зайчиков!

Первым делом неожиданные гости показали кассиру предмет, смахивающий на пистолет, и уложили всех присутствующих на пол лицом вниз. Один из преступников лихо перемахнул через стойку и выгреб из кассы все содержимое. Уже через пару минут, набив пакет деньгами, троица поспешно скрылась с места происшествия.

По неофициальной информации, банде «зайчиков» удалось утащить из банка совсем небольшую сумму - порядка 10000 гривен.

- Известно, что охраной банка занималась негосударственная служба охраны. Сейчас ведутся поиски преступников, - сообщил «КП» заместитель начальника ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области Владимир Пригода.

Между тем это уже четвертое ограбление банка в Донецке за прошедший месяц. В середине ноября с разницей в 15 минут банда в медицинских масках обчистила сразу два отделения, которые находятся неподалеку от здания областного управления СБУ. Следующим был подвыпивший грабитель, который уже второй раз (!) вознамерился обчистить один и тот же банк, причем даже по-свойски поздоровался с кассиром!

Впрочем, похищенные суммы не впечатляют - сорвать большой куш удалось только банде «врачей»: они унесли больше миллиона гривен. Кстати, ни одного из грабителей пока так и не задержали.