Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Банда спортсменов нападала на жителей Кременчуга

Банда спортсменов нападала на жителей Кременчуга
Фото: В основном от нападающих страдали жители микрорайона Молодежный в Кременчуге. Фото: mr7.ru

Работники Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД в Полтавской области выловили группировку из десяти мужчин-спортсменов, которые подозреваются в издевательствах и изнасиловании жителей Кременчуга Полтавской области.

"Работники УБОП, расследуя уголовное дело по факту умышленных телесных повреждений жителям города, установили, что в 2008-2009 годах задержанные издевались над людьми, используя металлические пруты, биты, кастеты и электрошокеры. Есть факты изнасилования", - рассказала старший инспектор отдела по связям общественностью ГУ МВД в Полтавской области Яна Холодная.

По ее словам, у спортсменов нашли биты, кастеты, металлические пруты, военный телефон, бронежилет, а также газовые пистолеты и огнестрельные пистолеты, охотничьи ружья, патроны. Как стало известно, возраст их колеблется от 18 до 20 лет.

В основном от нападающих страдали жители микрорайона Молодежный в Кременчуге.  Банда профессионально занималась в спортивных секциях, среди них есть кандидаты и мастера спорта.

"Эти люди жестоко глумились над жертвами, одевали наручники, нападали только вместе, а не поодиночке. Также известно, что они использовали метод запугивания своих жертв, чтобы последние не сообщали милицию", - проинформировала Холодная.

Пострадавших от рук нападавших кременчужан призывают обращаться в областной УБОП и не бояться свидетельствовать против бандитов. Ведется следствие, сообщают Українські новини.

Мы также сообщали, что требуя взаимности от возлюбленной, каратист до смерти забил отца девушки на ее глазах.