Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Выпускник химфака подорвался на жвачке

Выпускник химфака подорвался на жвачке
Фото: Володя обожал химию. Это его и погубило...

Увлеченность химией сыграла с выпускником Киевского политеха Владимиром Л. злую шутку. Вечером в субботу он как ни в чем не бывало корпел за компьютером у себя дома в Конотопе. В той же комнате его мама смотрела телевизор. Вдруг - оглушительный хлопок! Женщина обернулась, а Володя с изуродованным лицом лежит на полу. Срочно вызвала милицию, «скорую», но, увы, парень уже был мертв.

- У него прямо во рту взорвалась жевательная резинка, - рассказали «Комсомолке» в пресс-службе ГУ МВД Сумской области. - Он ее окунул в какое-то вещество и стал жевать.

То самое вещество милиционеры уже отправили в Киев на исследование. А пока выходит, что парень погиб из-за роковой ошибки. Оказалось, Володя любил жевать жвачку, обмакивая ее в лимонную кислоту. Мисочка с раствором стояла на его столе и в тот вечер, а рядом - похожая емкость со взрывной смесью. Похоже, парень машинально окунул жвачку не в ту жидкость… То, что у него на столе вот так запросто стояла опасная смесь, неудивительно.

- Володя обожал химию, все свободное время возился с реактивами, изучая то одну формулу, то другую, - рассказал правоохранителям одноклассник и друг погибшего Дмитрий Андрушко.

В политехе нам сообщили, что Владимир учился хорошо, а по химии и вовсе был одним из лучших на курсе. Парень получил степень «бакалавр», а вот «специалиста» защитить не смог, потому был отчислен еще в прошлом году.

В этом же политехе, рассказали нам студенты, трагедия с Володей не первая. Несколько лет назад студент ко дню своего рождения мастерил фейерверк и подорвался. Став инвалидом (ему оторвало кисти рук, он полностью ослеп), парень так и не смог адаптироваться и в конце концов повесился…