Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Фастове таксиста закололи отверткой

В Фастове таксиста закололи отверткой

Когда в понедельник 40-летний фастовский таксист взял «на борт» подвыпившего пассажира, он даже предположить не мог, что это будет стоить ему жизни. Однако, итог был печальным: мужчина получил удар в шею заточенной отверткой. Инструмент задел сонную артерию, и таксист скончался почти сразу же.

- Потерпевший успел лишь сообщить в диспетчерскую о том, что ему нужна скорая, - рассказали в ЦОС ГУ МВД Украины в Киевской области. – Но медики не успели – таксист скончался от потери крови.

Милиция начала искать по горячим следам виновника трагедии. Буквально через час стражи закона задержали 19-летнего парня слонявшегося по улице. На одежде молодого человека милиция нашла следы крови, а сам он был изрядно выпивши.

Во время допроса выяснилось, что накануне парень поздравил с днем рождения свою маму, потом купил восемь бутылок пива и направился в сауну. Позже он вызвал такси. Сколько парень выпил – не помнит, но рассказал милиции, что они с водителем сильно ругались, кричали, после чего он вытащил отвертку и ударил не глядя. Когда увидел на руках кровь – испугался, выбрался из машины и пустился наутек. Чуть позже он позвонил брату и своей девушке и рассказал им, что сделал что-то страшное.

- Почему молодой человек ударил отверткой таксиста, пока не ясно, - рассказывают в милиции. – Есть версия, что когда-то он случайно увидел, как его девушка обнималась с таксистом. Возможно он спьяну принял таксиста за «обидчика», и устроил сцену ревности. Но нельзя не учитывать того, что во время допроса парень все еще был пьян и мог от страха наболтать лишнего.

Именно поэтому милиция проверяет сейчас все показания подозреваемого, в частности – была ли история с девушкой и каким-то таксистом, а также совпадает ли кровь на одежде парня с кровью убитого мужчины.

Сам ревнивец находится сейчас под стражей, а против него уже возбуждено уголовное дело по статье 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство).