Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Убитого на ринге боксера пустят на донорские органы

Убитого на ринге боксера пустят на донорские органы

Бой против непобедимого американца Теона Кеннеди за титул чемпиона USBA во втором легчайшем весе, стал последним для Франческо Родригеса. В десятом раунде Теон обрушил на голову  25-летнего мексиканца серию тяжелых ударов. После того, как Франческо рухнул на настил ринга судья остановил поединок, но боксер так и не пришел в сознание. Родригеса отвезли в клинику, где врачи поставили диагноз «кровоизлияние мозга». Боксера в экстренном порядке прооперировали, но не смотря на усилия хириргов спустя два дня после поединка Франческо Родригес умер.

Однако на этом земной путь его не был закончен. Дело в том, что его дядя давно страдал неизлечимым заболеванием сердца и ему могла помочь только операция по пересадке донорского органа. Несколько лет он безуспешно ждал своей очереди в листе ожидания. Горе, которое пришло в семью в связи с гибелью Франческо, по иронии судьбы дало шанс Родригесу-старшему. Взвесив все «за» и «против» семейство приняло решение дать согласие на пересадку органов погибшего боксера.

- Мы убиты горем, но было бы ужасным расточительством не поделиться его жизнью с дургими людьми, - заявил Алекс Родригес, брат покойного, - Франческо был физически сильным и здоровым человеком. Его органы в идеальном состоянии и он после смерти еще может спасти не одну жизнь.

Органы боксера будут пересажены восьми различным людям, включая его родного дядю.

А в Германии разгорелся скандал о продаже органов.