Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В чешском зоопарке львы загрызли белую тигрицу

В чешском зоопарке львы загрызли белую тигрицу

В зоопарке города Либерец - единственном в Чехии, где содержались тигры белого окраса, - два льва, 14-летний Султан и 11-летняя Эльза, пробрались в вольер с 17-летней белой тигрицей Изабеллой.

И между представителями семейства кошачьих завязалась драка. Работники зоопарка не успели разнять дерущихся животных, и в ходе схватки тигрица получила тяжелые ранения и погибла.

Каким образом львам удалось проникнуть в вольер к тигрице, пока не установлено, пишет Лента.ру со ссылкой на агентство Associated Press.

По ночам хищников содержали в одном закрытом помещении, а днем выводили в отдельные вольеры на открытый воздух. Открытые вольеры ежедневно чередовались между животными, и, по всей видимости, львы "перепутали" свой вольер с тем, где они находились накануне, считают сотрудники зоопарка.

В связи с этим учреждение намерено отказаться от системы чередования вольеров, веденной в 1994 году, когда в зоопарке появилась белая тигрица Изабелла, которой на тот момент было два года.

После себя Изабелла оставила потомство - это тигрица Артемида, живущая по настоящее время в зоопарке Либереца, а также Афродита и Ахиллес. Помимо Артемиды в либерецком зоопарке обитают еще два белых тигра.

Напомним, как писала КП, премьер-министру Украины Юлии Тимошенко подарили двухмесячную белую тигрицу.