Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Стадо диких слонов растоптало индийскую деревню

Стадо диких слонов растоптало индийскую деревню
Фото: Защитники животных предлагают решить проблему строительством специальных «слоновых деревень». Фото: Фокус

Стадо диких слонов пришло в расположенную на окраине леса деревню Бакало, населенную коренными жителями, в пятницу вечером и разрушили 3 дома. На следующий день они растоптали еще 4 дома, принудив к бегству около 40 семей.

«Кратковременное бегство представителей коренных народностей из родных деревень из-за страха перед слонами в Сургурии не является чем-то новым. Это обычное явление, и люди знают, что животные не останутся в их деревне больше трех-четырех дней», - отметил один из чиновников департамента лесного хозяйства.

Впрочем, случаи конфликтов людей и слонов в районе Сургуриа, где расположена деревня, последнее время участились отмечает местный департамент лесного хозяйства. Из-за этого властям приходится выплачивать огромные компенсации семьям погибших, раненым или потерявшим урожай из-за нашествий зверей, передает Фокус.

Защитники животных предлагают решить проблему строительством специальных «слоновых деревень». Эксперты в свою очередь полагают, что эта идея поможет удержать слонов вдали от людских поселений.

Мы также сообщали, что на съемках детской программы слон убил журналиста.