Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Хемингуэю поставили "тройку с минусом" по английскому языку

Хемингуэю поставили

В США разработали компьютерную программу, анализирующую тексты на английском языке.

И эта программа сходу поставила Хемингуэю "тройку с минусом", назвав его язык стилистически и лексически небрежным.

По оценке программы, язык Хемингуэя не соответствует уровню британского школьного экзамена повышенной сложности, пишет Лента.ру со ссылкой на The Times.

Руководитель Института оценок в системе образования Дэвид Райт сразу заявил, что программа просто не сумела распознать стиль автора и замысел текста.

Программа к тому же не оценила по достоинству знаменитую речь Уинстона Черчилля The Finest Hour, произнесенную в Палате представителей в 1940 году. Компьютер пришел к выводу, что язык Черчилля страдает лексическими повторами, а также не распознал существительное "might" (англ. "могущество"), приняв его за неправильно употребленный модальный глагол "might have" (англ. "мог бы, могли бы").

Кроме того, программа не поняла отрывок из "Повелителя мух" Уильяма Голдинга - по ее выводу, структура предложений писателя ошибочна. Исследователи также проверили в программе первый абзац "Заводного апельсина" Берджесса, которого компьютер не понял совсем, назвав текст "невразумительным".

Некоторые американские школьники научились обманывать компьютер и писать "понятным" для него языком. Так что на данный момент надежного и точного способа проверить сочинения на английском языке с помощью компьютерной программы не существует.

Напомним, КП публиковала самые смешные ляпы из сочинений абитуриентов.