Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Донецке люди в медицинских масках ограбили сразу два банка

В Донецке люди в медицинских масках ограбили сразу два банка

Мало того что грабители нацепили на лицо антигриппозные маски, так еще и обчистили средь бела дня отделения, находящиеся в центре города и в двух минутах ходьбы от областного управления СБУ! Сюда даже карманники еще с советских времен не рискуют забредать. Но, видимо, эти воровские традиции отошли в прошлое.

В первый банк двое бандитов явились примерно в 10 утра. Управились буквально за пару минут: один выстрел в воздух, дуло пистолета, наведенное на кассира, - и вся наличность оказалась у них в руках.

- К нам зашел администратор - предупредила, чтоб мы даже на улицу не выходили. Дескать, там стрельба какая-то. Но все уже знали, что банк ограбили и преступники спокойно ушли... - рассказывает Юрий, работник расположенного по соседству магазина.

А через несколько минут и буквально в 300 метрах от этого отделения был ограблен другой банк. Судя по всему, работала та же компания - налетчики в марлевых масках обчистили кассу по той же схеме.

- Ограбления произошли с интервалом около 20 минут. Преступники в розыске. Пострадавших в этих двух инцидентах нет, - отчитался Сергей Келлер, начальник Киевского РОВД ДГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

Известно, что в обоих банках была охрана и тревожные кнопки. А вот сколько денег вынесли налетчики, следователи пока не говорят. На условиях анонимности работник соседнего банка предположила по просьбе «КП», что скорее всего речь идет о сумме не больше 10 тысяч гривен. Поскольку в таких маленьких отделениях да еще и с утра вряд ли бывают большие деньги.