Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В Закарпатье милиционер застрелил браконьера

В Закарпатье милиционер застрелил браконьера

В этот день милиция «отрабатывала» лесной массив в поисках браконьеров - ведь недавно начался сезон охоты на зайцев и копытную дичь. На задание стражи закона пошли вместе с егерями. Вскоре они узнали, что в заповедной зоне охотится несколько молодых мужчин. В результате близ села Кострино были задержаны: 35-летний Владимир, 27-летний Юрий и 23-летний Мирослав. Они были вооружены двумя винтовками марки «ИЖ» и не имели документов на охоту в заповеднике.

Милиционеры забрали у парней стволы и предложили им пройти в райотдел милиции, Дальше события развивались следующим образом. По дороге младший из браконьеров затеял словесную перебранку с сержантом милиции и якобы попытался выхватить у того оружие. В ответ милиционер открыл огонь из автомата и смертельно ранил Мирослава.

- После этого кровавого инцидента у всех участников происшествия взяли кровь на наличие в ней алкоголя, - рассказали в ЦОС ГУ МВД Украины в Закарпатской области. - Так положено согласно инструкциям. Сейчас мы проводим служебное расследование.

Отметим, что согласно Закону «О милиции», если милиционер задерживает кого-либо с оружием в руках, а тот пытается приблизиться к стражу порядка или прикоснуться к его оружию, правоохранитель действительно имеет право стрелять. С другой стороны, что именно произошло в лесу и кто виноват в трагедии, пока не известно. А жизнь молодого парня уже не вернешь.