Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В доме маньяка нашли 6 мертвых женщин

В доме маньяка нашли 6 мертвых женщин
Фото: Отсидев 15 лет, Соуэлл принялся за старое Фото: АП

Чтобы войти в один из домов в городе Клевеленд, полицейским штата Огайо понадобились противогазы. В доме были спрятаны тела шести женщин, пять из них были задушены. Тело шестой настолько разложилось, что коронеры не смогли определить, от чего она умерла.

"Тела лежали в доме от нескольких месяцев до нескольких недель", - сказал коронер Пауэлл Кесар.

Владелец дома, 50-летний Энтони Соуэлл, был арестован еще в субботу по подозрению в изнасиловании. Потерпевшая заявила, что знакома с Соуэллом. Женщине удалось сбежать из дома насильника, только поэтому она осталась жива.

Ранее Соуэлл уже привлекался за аналогичное преступление. 15 лет он провел в тюрьме за то, что изнасиловал и задушил 21-летнюю девушку. Преступник был обязан регулярно являться в полицию.

Трехэтажный дом Соуэлла расположен в старом квартале, где большинство домов заброшены. Соседи однажды почувствовали плохой запах, но решили, что это утечка газа.

Преступления Соуэлла существенно уронило доверие к исправительным органам - насильника плохо контролировали после того, как он вышел из тюрьмы. Преступник не имел постоянного места работы, попрошайничал, собирал металлолом. Дом достался ему по наследству, сообщает АР.

А вообще, 10% землян - потенциальные преступники.