Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В супермаркете продаются билеты в космос

В супермаркете продаются билеты в космос
Фото: Фото с сайта tinyfarmblog.com.

В Австрии в обычном супермаркете продается путевка на полет в космос.

Билеты по цене "всего лишь" 210 тысяч евро поступили в продажу 22 октября, и у клиентов супермаркета появилась возможность отправиться в туристическую поездку в космос на ракетоплане XP компании Rocketplane Global.

Регулярные коммерческие полеты в космос Rocketplane Global намерена начать с конца 2011 года. Старт туристических рейсов на околоземную орбиту будет осуществляться  с космодрома в американском штате Оклахома.

На интернет-странице этой компании билет можно приобрести еще дешевле, чем в супермаркете Penny: всего за 170 тысяч евро в пересчете на общеевропейскую валюту.

Зато в супермаркетах в стоимость билета входят и другие услуги, передает УНИАН со ссылкой на Deutsche Welle.

"Мы, например, предлагаем полет бизнес-классом в Оклахому", - говорит глава компании Rewe Austria Touristik GmbH Мартин Фаст.

Кроме того, в супермаркете существует так называемая гарантия самой выгодной цены, т.е. в случае, если клиент супермаркета найдет где-либо полет в космос по более выгодной цене, то ему вернут разницу.

Космическим туристам предлагается подняться на борту ракетоплана на высоту 117 тысяч метров и провести в невесомости от пяти до десяти минут. Перед полетом путешественники должны пройти специальную пятидневную подготовку.

Напомним, как писала КП, все еще разыскиваются добровольцы для полета на Марс.