Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Родившийся на борту самолета ребенок будет всю жизнь летать бесплатно

Родившийся на борту самолета ребенок будет всю жизнь летать бесплатно
Фото: Вообще авиакомпании не поощряют практику родов на борту самолета. Фото: ultraluxury.ru

31-летняя пассажирка самолета, выполнявшего в среду, 21 октября, рейс Пенанг-Кучинг (Малайзия) родила сына, когда лайнер пролетал над Куала-Лумпуром на высоте примерно в 610 метров.

 

Как сообщил один из директоров авиакомпании, в честь торжественного события малышу и его матери было предоставлено право бесплатно летать самолетами этой компании всю жизнь, как первому рожденному на борту ее самолета ребенку.

 

Роды у женщины принимал оказавшийся среди пассажиров врач, которому помогал экипаж самолета. По сведениям авиакомпании, все прошло без осложнений. По приземлении мать с новорожденным были доставлены в ближайший госпиталь.

 

Это далеко не первый случай удачных родов на борту самолета. Так, в 2007 году у одной из женщин, находившейся на борту самолета бельгийской авиакомпании, который летел по  маршруту Киншаса-Брюссель, также произошли преждевременные роды, которые находившиеся среди пассажиров двое врачей. Тогда новорожденную девочку назвали в честь командира экипажа, сообщает Lenta.ru.

 

Хотя вообще авиакомпании не поощряют практику родов на борту самолета из-за того, что в случае чрезвычайной ситуации, реанимировать новорожденного возможности не будет. Ряд перевозчиков ввел строгие ограничения на перевозку беременных женщин. Некоторые например не пускают на борт женщин, срок беременности которых превышает 36 недель или разрешает перелеты со сроком от 34 недель только в сопровождении врача.

 

Мы также сообщали, что в Карибское море упал самолет с туристами.