Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В аварии с первым вице-спикером пострадала 23-летняя девушка

В аварии с первым вице-спикером пострадала 23-летняя девушка
Фото: Черный «мерс» Лавриновича помялся о «Шкоду Фабиа».

 Многие интернет-СМИ поспешили сообщить, что машину политика сопровождал кортеж, а всех людей из другого авто («мерс» нардепа столкнулся со «Шкодой Фабиа») забрала «скорая».

«Комсомолка» позвонила  вице-спикеру.

- Да, действительно, авария была, - сообщил Лавринович в телефонном разговоре с «КП». - Это произошло около часа ночи в субботу. Как раз в это время я возвращался с вечернего политического ток-шоу на «Интере». Но мне неприятно говорить о случившемся, к тому же авария была не очень серьезной.

- Некоторые СМИ сообщили, что вас сопровождал кортеж. Это правда?

- Нет. Кроме машины, в которой ехал я, была только одна - для сопровождения...

Подробности случившегося и то, кто стал виновником ДТП, в милиции пока не сообщают. Однако «КП» удалось выяснить, что, когда на место приехали гаишники и «скорая», вице-спикера в его машине уже не было, а врачам пришлось оказывать помощь 23-летней девушке, сидевшей в «Шкоде».

Тем не менее ни в Больнице скорой помощи, ни в 17-й клинической (именно сюда чаще всего привозят пострадавших в ДТП) ее не оказалось. Возможно, девушку доставили в частную клинику или травмы оказались несерьезными и пострадавшая отказалась от госпитализации.


 

КСТАТИ

Ограбление Лавриновича еще не раскрыто

Это не первая неприятная история, в которую попадает Лавринович. В июле в загородный дом первого вице-спикера в селе Плюты на Киевщине ворвались неизвестные. Грабители связали садовника-охранника и приступили к осмотру трехэтажного особняка. После недолгих поисков бандиты обнаружили бронированный сейф, который успешно вырезали и вынесли. Вместе с деньгами в сейфе исчез и именной пистолет политика.

В милиции подозревали, что дом Лавриновича ограбили по наводке кого-то из близких - как раз накануне вице-спикер снял с депозита крупную сумму денег, о чем знали немногие. Однако с тех пор бандитов так и не удалось задержать.


ДОЖИЛИ

Мэр Цюрупинска ездила на краденом «Лексусе», который ей помог купить народный депутат!

Любопытное ЧП произошло в минувшую пятницу в центре городка Цюрупинск (Херсонская область). Около 13 часов местные гаишники остановили автомобиль, в котором ехала мэр города Людмила Заричная. Основания для действий гаишников были более чем вескими - автомобиль чиновницы находился в розыске!

- Мэр спешила на заседание горсовета, - рассказывают в милиции. - Но за рулем был ее гражданский муж. Вместе им пришлось отправиться в милицейский участок и объяснить, где они взяли это авто.

Пока Людмила Заричная общалась с милицией, ее подозрительный «Лексус» поставили на эвакуатор и увезли на штрафплощадку, где он находится и по сей день. 

Дозвониться мэру вчера оказалось невозможным - у Людмилы Петровны был отключен мобильный телефон. Впрочем, местным журналистам таки удалось выяснить точку зрения чиновницы.

- Эту машину мне помог купить знакомый народный депутат, - рассказала Заричная интернет-изданию «Площадь свободы». - Но о том, что «Лексус» краденый, я не знала... 

Сейчас в милиции говорят, что «Лексус» изъяли до выяснения всех обстоятельств. Если окажется, что гаишники ошиблись, авто вернут, а если нет - чиновнице наверняка придется раскошелиться на новую машину.