Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Cтудент на спор облил краской братскую могилу

Cтудент на спор облил краской братскую могилу

В пятницу утром жители Черновцов вызвали милицию в самый большой парк города - имени Тараса Шевченко. Спешившие на работу люди обратили внимание на памятник советскому генералу Боброву и братскую могилу офицеров, погибших во время Великой Отечественной войны - монумент облили белой краской! Приехавшие милиционеры сразу определили, что вандал «поработал» здесь совсем недавно, скорее всего ночью, поскольку краска еще не успела высохнуть. А уже через несколько минут внимание милиции привлек молодой человек, старательно фотографирующий чье-то геройство. С юношей решили поговорить (авось что-то видел). И вдруг заметили на рюкзаке, который парень поставил неподалеку, несколько свежих пятен точно такой же белой краски, какой изуродовали монумент.

Юношу задержали и отправили в райотдел на допрос. Там 17-летний студент местного университета признался, что именно он накануне изуродовал памятник. Причем сделал это не просто так, а на спор!

- Накануне вечером парень вместе с друзьями смотрел футбол и угадал результат матча, - рассказывает начальник отдела общественной безопасности УМВД в Черновцах Валерий Попов. - По условиям пари его друзья купили бутылку водки, которую ребята сразу же выпили. Но в свою очередь выставили еще одно условие перед своим другом: осквернить памятник в парке Шевченко. Не долго думая студент пошел домой, взял банку белой краски, перелил ее содержимое в полиэтиленовый пакет, бросил его в памятник генералу и спокойно пошел спать. Утром по пути в университет он решил запечатлеть «результат» своей работы, чтобы похвастаться друзьям, но попал в руки милиции.

Сейчас вандал задержан. За такое хулиганство ему грозит штраф или полгода тюрьмы, но скорее всего юношу заставят восстановить оскверненный памятник за свой счет.