Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

С украинских моряков сняли обвинения в потоплении греческого корабля

С украинских моряков сняли обвинения в потоплении греческого корабля
Фото: Греческое судно Captain Mihalis затонуло после того, как столкнулось с сухогрузом Santana. Фото: novoskop.ru

Капитан и второй помощник судна Santana, граждане Украины, были временно задержаны греческими властями после крушения в Эгейском море, но сейчас обвинения с них сняты.

"Действительно, после столкновения были задержаны капитан и второй помощник судна, однако к настоящему времени оба отпущены на свободу без каких-либо ограничений", - сказала представитель министерства торгового флота Греции в среду, 7 октября, передает ТСН.

По ее словам, расследование аварии закончено, дополнительных претензий к украинскому экипажу нет. Судно Santana не задерживали, и оно может продолжить плавание с острова Сирос, куда оно прибыло после столкновения.

Напомним, в Греции арестовали украинского моряка с сухогруза ”Santana”.

Как сообщалось, в минувшее воскресенье, 4 октября, греческое грузовое судно Captain Mihalis с командой из девяти человек затонуло после того, как столкнулось неподалеку от острова Аморгос с сухогрузом Santana под флагом Мальты с экипажем из 20 украинских граждан. Погиб 78-летний кок из греческой команды, остальных членов экипажа спасли. Никто из украинского экипажа Santana не пострадал.