Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Под балконом мэра Львова избивали человека, но никто не вмешался

Под балконом мэра Львова избивали человека, но никто не вмешался

На нем отчетливо видно, как на парня, который лежит на мостовой, прямо прыгает, да еще и бьет бедолагу ногами по голове разъяренный мужчина. Лежачий сначала закрывает голову, но потом руки безвольно падают. За всем молча наблюдают сотни зевок.

Начальник отдела по связям с общественностью Главного управления МВД Украины во Львовской области Денис Харчук подтвердил «Комсомолке», что такой инцидент действительно был.

- Этот ролик засняли и запустили в эфир сотрудники одного из телеканалов. Они в это время на площади Рынок записывали свою программу «Україна має талант» и стали случайными свидетелями этого избиения. Они же и вызвали для потерпевшего «скорую», - говорит Денис Харчук.

В больнице «скорой помощи» этого пациента также вспомнили.

- Его привезли к нам и рассказали, что парня жестоко избили - прыгали на голову, лупили ногами по шее. А после осмотра мы диагностировали синяки, легкое сотрясение мозга и сильное алкогольное опьянение. Он получил необходимую медицинскую помощь и был отпущен домой. А запомнил я его потому, что через полчаса после того, как парень ушел, к нам приехала милиция, которая его разыскивала, - сказал врач больницы.

Интересно, что место, где происходило избиение, хорошо просматривается через видеомониторы, которые установлены в мэрии. До этого места с поста муниципальной милиции, которая должна следить за порядком, - всего минута ходьбы медленным шагом. Но, как оказалось, никто из милиционеров не вышел из здания даже для того, чтобы оказать помощь молодому человеку. Впрочем, безразличие проявили и прохожие, которых в этот момент на площади было предостаточно.

- На сегодня нам в этой истории ничего не ясно, - разводит руками Денис Харчук. - Наши сотрудники уже побывали дома у пострадавшего. Но он отказался писать заявление о случившемся, сказал только, что это был его друг. А сейчас просто скрывается от нас. Мы даже подозреваем, что таким образом львовская молодежь просто развлекалась.

К сожалению, не удалось и журналистам «КП» найти парня, чтобы узнать, что вызвало такую агрессию «друга» и не было ли это обычным постановочным видео для модного клипа для мобильника. 

МНЕНИЕ СПЕЦИАЛИСТА

Мы показали видеоролик специалисту по боевым искусствам, тренеру Боевого Гопака Олексе Маснюку. Вот как он прокомментировал:

- На видео видно, что удары наносили в голову, которая лежала на твердой опоре. Возможно, это и спасло пострадавшего. Если бы тот, кто бил, попал в висок, это бы привело к смерти. Также видно, что лупит около макушки. Тут очень твердая часть костей черепа, и ее не так легко проломить. Говорите, легкое сотрясение мозга? Значит, не сильно бил…