Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Родственники экипажа «Арианы» опасаются за жизни моряков

Родственники экипажа «Арианы» опасаются за жизни моряков

С тех пор переговоры судовладельца с пиратами идут в тайном режиме, а дело так и не сдвинулось с мертвой точки.

Последний разговор с пиратами состоялся 20 сентября, однако подробности держат в тайне - дескать, это может навредить переговорам. Родственникам лишь передали заявление МИДа о том, что экипаж обеспечен продуктами питания, питьевой водой, медикаментами… Но люди уже не верят ничему. Эти настроения подогревают упорные слухи о плохом моральном и физическом состоянии экипажа, а также история с выкидышем у кока Ларисы Салынской.

Жены моряков постоянно мотаются в Киев на встречи с чиновниками, осаждают «Укркрюинг» - государственную компанию, которая нанимала моряков из Одессы и Одесской области в этот злосчастный рейс.

- У нас противоречивая информация, которую мы получаем из разных источников! В МИДе нам конкретно не говорят, что происходит, - возмущается Виктор Юрин, отец газоэлектросварщика Александра. - Мы требуем рассказать правду о ситуации на судне и связать нас с экипажем.

Также родственники считают, что переговоры длятся так долго из-за того, что все 24 члена экипажа - украинцы, а будь там хотя бы один иностранец, то события развивались бы иначе. В «Укркрюинге» комментировать ситуацию отказываются.