Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Бен Ладен поугрожал Европе

Бен Ладен поугрожал Европе
Фото: Усама бен Ладен выступил с очередным аудиообращением

"Террорист номер один" Усама бен Ладен заявил о том, что террористическая группировка "Аль-Каида" нанесет ответный удар по Европе, если европейцы не выведут свои войска из Афганистана, сообщает в пятницу агентство "Ассошиэйтэд Пресс" со ссылкой на новое аудиообращение лидера террористов, адресованное жителям Европы.

"Когда мы будем мстить притеснителям от имени притесняемых, как вы думаете, какую цену вы заплатите после того, как Америка выведет свои войска?" - заявляет бен Ладен в своем обращении, распространенном в пятницу в интернете на исламских сайтах.

Он также призывает жителей Европы выйти из коалиции с США, напоминая, что Европа несет общую ответственность за авианалеты контингента НАТО в Афганистане, унесшие жизни мирных жителей.

"Террорист номер один" регулярно выступает с аудиообращениями. В последний раз он напомнил о себе накануне восьмой годовщины взрывов 11 сентября 2001 года. Тогда он напомнил американцам, что их правительство имеет тесные связи с Израилем, и заявил, что президент США Барак Обама "не в состоянии" положить конец войнам в Ираке и Афганистане, передаёт РИА "Новости".