Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В отравлении кременчуцких школьников подозревают пиццерию

В отравлении кременчуцких школьников подозревают пиццерию
Фото: Комментарии сегодня дает только главврач Кременчуцкой детской больницы Юрий Попенко, а школа и мерия вне доступа.

На самом деле пострадавших больше: многие дети лечатся дома. Сейчас заседает специальная эпидкомиссия, но официально заявить, чем отравились дети, чиновники пока не готовы.

– Есть предположение, что дети ели некачественную выпечку в пиццерии возле школы, – сообщили в пресс-службе Кременчуцкого горсовета. – Продуктами с гимназии №6 питаются еще и дети со школы №29, а там все здоровы.

У родителей свои версии. Кто-то подозревает сосиски и соленую гречневую кашу со столовки, кто-то витаминизированные завтраки, а кто-то и прививки…

– Ничего о прививках я не знаю, если и делали, то без моего согласия, – рассказал Константин, отец третьеклассницы Валентины, которая тоже пострадала. – В пиццерии моя дочь тоже ничего не покупала. Мы ей даже денег не даем на непонятные булочки, она ест только в столовой. Но меня убивает другое – халатность учителей. Моей дочери стало плохо еще на продленке, она об этом сообщила учителю. Ее сводили в медпункт, который оказался закрытым. А потом снова усадили за парту. Уже дома мы вызвали скорую и продолжаем лечить Валю дома. Она еле по квартире ходит!

В инфекционное отделение к госпитализированным детям не пускают даже родителей. Все они сейчас под капельницами.

Фото с сайта panorama.pl.ua