Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Журналист и спасатель обстреляли отделение банка под Полтавой

Журналист и спасатель обстреляли отделение банка под Полтавой
Фото: Друзья поспорили на ящик пива, что журналист сможет точно поразить любую выбранную цель. Фото: ribachek.ks.ua

Ночью было обстреляно отделение банка в городке Глобино Полтавской области.

Как сегодня сообщили в службе безопасности банка, около 22.30 во входную дверь банковского отделения выстрелили из охотничьего ружья 16-го калибра, в итоге разбилось стекло на двери отделения и сработала охранная сигнализация. Нападавшие уехали на автомобиле, гильза от патрона была брошена на месте происшествия. Через несколько минут после обстрела банка материалы видеонаблюдения были переданы в милицию, и операм удалось поймать нетрезвых нарушителей по «горячим следам».

Как оказалось, обстрел банковского отделения устроил сотрудник редакции местной газеты. Он и его сосед по съемной квартире, сотрудник местного райотдела МЧС, вели стрельбу из служебной ”девятки” Госпожнадзора.

В Глобинском райотделе милиции пьяные акула пера и мчсник сообщили, что незадолго до инцидента сидели в кафе и поспорили на ящик пива, что журналист – заядлый охотник, сможет точно поразить любую выбранную цель. А самой освещенной и привлекательной целью на темных улицах поселка как раз и оказалось отделение банка с зеленым квадратом, передает Обозреватель.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела, ущерб банку в сумме 5 тысяч гривен «охотник» возместил. Оружие и мешочек конопли, случайно найденный при обыске совместно снимаемой квартиры, конфисковали, сообщили в пресс-службе банка.

 Напомним, летом всю Украину всколыхнул взрыв в мелитопольском Ощадбанке.