Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Обама назвал рэпера "придурком"

Обама назвал рэпера
Фото: Канье Уэст. Фото: openspace.ru

Американский президент Барак Обама назвал рэпера Канье Уэста "придурком". Столь резкое слово американского президента было спровоцировано поведением певца на церемонии вручения наград MTV.

Канье Уэст отнял микрофон у одной из лауреаток - певицы Тейлор Свифт и попытался выразить свое несогласие с решением жюри. По мнению рэпера, приз должна был получить конкурентка Свифт - Бейонсе Ноулз.

Ремарка Обамы, сделанная во время интервью на канале CNBC, не предназначалась для публикации, но один из присутствующих журналистов - репортер ABC News Терри Моран - обнародовал ее в своем микроблоге на сервисе Twitter.

"Обама только что назвал Канье Уеста "придурком" (jackass) за его выходку на церемонии VMA во время объявления Тейлор Свифт победительницей. Теперь - это высказывание из президентского лексикона", - написал журналист.

Между тем, представитель ABC уже признал, что сотрудником канала обнародована "непубличная" часть интервью, и извинился перед Белым домом. Комментариев от президентской администрации пока не поступало, сообщает ТСН.

"Репортеры ABC присутствовали во время записи интервью Обамы телекомпании CNBC, и некоторые замечания, сделанные президентом, не предназначались для прессы. То, что наш журналист обнародовал слова Обамы, сказанные не для записи, мы считаем ошибкой. Мы приносим свои извинения Белому Дому и компании CNBC и обещаем, что подобное не повторится", - наводит издание Politico заявление представителя ABC.

На днях десятки тысяч американцев выступили против Обамы. Участники массового шествия в Вашингтоне осудили реформу здравоохранения, предложенную главой Белого дома Бараком Обамой.