Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Испании арестован подозреваемый в убийстве вице-премьера Крыма

В Испании арестован подозреваемый в убийстве вице-премьера Крыма

Испанская полиция арестовала подозреваемого в убийстве вице-премьера Крыма Александра Сафонцева.

По данным AFP, 33-летний гражданин Украины Олег Еремеев был арестован 10 сентября, в городе Лас-Пальмас, административном центре испанского острова Гран-Канария. Подробности задержания не сообщаются.

Уроженец Керчи подозревается в том, что именно он являлся непосредственным исполнителем заказного убийства Александра Сафонцева, которое было совершенно 5 февраля 1998 года.

По версии следствия, Еремеев заложил бомбу с дистанционным управлением в урну на турбазе "Таврия", расположенной неподалеку от Симферополя. При взрыве Александр Сафонцев получил многочисленные тяжелые ранения и позже скончался в больнице.

AFP со ссылкой на Интерпол сообщает, что Олег Еремеев, несколько лет находившийся в международном розыске, неоднократно избегал арестов, так как постоянно менял свое местонахождение, в частности, нанимаясь матросом на различные торговые суда.

Пока не известно, когда Еремеев будет выдан украинским властям, пишет Лента.ру.

О раскрытии уголовного дела, получившего большой резонанс, было объявлено в 2005 году. МВД тогда заявило, что убийство крымского вице-премьера организовала керченская преступная группировка. Были задержаны 20 фигурантов дела, из них трое были осуждены.