Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

14-часовой ливень затопил Евпаторию

14-часовой ливень затопил Евпаторию
Фото: Евпатория превратилась в Венецию.

Дождь стеной стоял с ночи до следующего вечера, прерываясь на несколько минут и начиная лить снова. Вода затопила улицы и дворы, устремилась к морю. Не выдержали многочасового дождя ливневые стоки города.

Движение маршрутного транспорта и трамваев остановилось. Протекла крыша городской больницы, пострадала и станция скорой помощи.

- С помощью насосов спасатели в течение нескольких часов откачивали воду из дворов и с подтопленных участков дорог, - говорит начальник сектора пропаганды Евпаторийского горуправления МЧС Сергей Лисанец. - Оказать помощь пришлось учащимся гимназии имени Сельвинского, так как во втором корпусе здания водой был заблокирован выход. Ребятишки бросали в окна бутылки с записками SOS. Спортплощадка стала настоящим бассейном. Спасателям пришлось на лодках переправлять детей из школы через бурный поток - бывшую улицу. Лодки арендовали в находящемся неподалеку яхтклубе.

От дождя пострадал также Сакский район. В четырех селах - Уютное, Добрушино, Шишкино, Великое - подтопило подвалы частных домов.

Мэр Евпатории Андрей Даниленко пообещал, что за выходные воду с затопленных участков откачают полностью.