Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
16 апреля
Загрузить еще

Водитель автобуса вернул забывчивому пассажиру полмиллиона долларов

Водитель автобуса вернул забывчивому пассажиру полмиллиона долларов
Фото: "Я начал работать со своим отцом в восемь лет, он всегда меня учил: что твое - то твое, а чужое - это чужое". Фото: blog.meta.ua

В Аргентине водитель автобуса вернул рассеянному менеджеру забытый им чемоданчик с полумиллионом долларов, передает РБК.

Случай произошел в столице провинции Сан-Хуан на западе Аргентины. После смены шофер стал проверять салон автобуса и обнаружил дипломат, в котором оказалось 460 тысяч долларов в национальной и иностранной валюте.

Водитель подумал, что деньги принадлежат человеку, который сошел на перекрестке. Он погнал автобус туда, где высадил незадачливого пассажира, и обнаружил его на месте. Менеджер находился на грани нервного срыва.

Молодой человек объяснил, что в чемоданчике были деньги компании, в которой он работает. За честность он выдал водителю вознаграждение - 80 долларов, а тот с чистой совестью отправился домой к семье.

"Такие случаи тебя испытывают на прочность. Я начал работать со своим отцом в восемь лет, он всегда меня учил: что твое - то твое, а чужое - это чужое", - сказал честный водитель местным журналистам.