Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Сомали запретили носить бюстгальтеры

В Сомали запретили носить бюстгальтеры

Женщинам африканской страны Сомали, которые и без того известны своими скромными и тихими нравами, теперь придумали еще один запрет. Оказывается, им нельзя носить бюстгальтеры, так как это "неисламская" одежда.

Новые правила пытаются ввести в общество террористы движения "Аль-Шабаб". Они ходят по улицам сомалийской столицы Могадишо, останавливают женщин и требуют навсегда расстаться со своим лифчиком, дабы избежать сурового наказания.

Между тем, обычные жители Сомали ничего противоречащего Исламу в бюстгальтерах не видят и не собираются запрещать своим женам их носить, ведь их всё равно никто не увидит, так как поверх этой интимной детали дама как правило надевает хиджаб - широкое темное платье до пят, скрывающее абсолютно все детали фигуры и такой же темный платок.

"Это является запретной темой - задавать леди вопросы относительно предметов ее одежды, и это против Исламской религии и культуры Сомали", - сказал журналистам один из местных жителей, попросив при этом не называть его имени.

Как сообщает Terror Free Somalia Foundation, всё та же группировка "Аль-Шабаб" недавно прославилась другим нововведением. По их мнению, носить золотые зубы - страшное преступление. Известны случаи, когда террористы прямо на улицах нападали на счастливых обладателей "золотой" улыбки и клещами выдирали из их челюстей кусочки драгоценного металла. Куда после этого девалось золото - история умалчивает.