Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В Донецке застрелился перспективный лидер БЮТ

В Донецке застрелился перспективный лидер БЮТ

Известно, что в субботу парень приехал погостить к родителям, а ближе к вечеру случилось несчастье. Смерть наступила мгновенно.  

За считанные часы таинственная гибель партийного функционера обросла массой слухов. Мол, неспроста молодой, перспективный, жизнерадостный и полный планов политический деятель вдруг решил наложить на себя руки. Тем более, что Дангадзе не оставил предсмертной записки.  

- Калининская районная организация стала лучшей в городе благодаря Тимуру. Не так давно под его началом удалось отстоять сквер им. Кирова, в котором хотели начать стройку жилого и офисного комплекса. Для нас его смерть - огромная потеря. И сразу хочу сказать, что политические мотивы мы исключаем, - сообщил пресс-секретарь донецкой областной организации БЮТ Тамара Кириченко.  

Известно, родители Тимура Дангадзе успешно занимались бизнесом. Однако сам молодой человек, который окончил институт экономики и торговли в Донецке, решил посвятить себя политической карьере. В 2007 году стал членом партии БЮТ, а уже в 2008-м возглавил райорганизацию в одном из самых крупных районов Донецка.  

О его личной жизни  известно, что он жил со своей избранницей в гражданском браке. Детьми обзавестись не успел. По мнению однопартийцев, каких-то особых оснований для того, чтобы наложить на себя руки у Тимура не было. 

Тем временем в донецкой милиции полагают, что Дангадзе сам выстрелил себе в голову из «Моссберг» 12 калибра, которое ему и принадлежало. Об этом свидетельствуют отпечатки ладоней погибшего на прикладе. Возле тела также нашли 2 ампулы анальгина и димедрола и иглы для инъекций. Но проверки и экспертизы еще не закончены.  

Похороны намечены на четверг.  

Фото с сайта byut.donetsk.ua