Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Девушку на пляже переехал на BMW машинист тепловоза

Девушку на пляже переехал на BMW машинист тепловоза
Фото: Иномарка наехала на Вику и остановилась только в реке.

Вчера «КП» написала о том, как пьяный лихач на BMW своего знакомого вылетел на пляж на Хортице и переехал 17-летнюю девушку. Вика попала в реанимацию с переломом таза, а над горе-водителем отдыхающие устроили самосуд. Парня отбили милиция и «беркутовцы»...

Сразу после того как парня увезла «скорая» (у него перелом челюсти и множественные гематомы на лице - лихач даже говорить не мог), очевидцы трагедии припомнили, будто бы знакомые Сергея (он отдыхал на этом же пляже с компанией) стали совать деньги отдыхающим, чтобы они помалкивали о случившемся. А одноклассники Вики, с которыми девушка приехала на Хортицу, утверждают, что Сергей заявил: мол, если девочка не станет писать заявление в милицию, у нее появится квартира в центре города.

Народ сделал вывод: водитель - сынок крутого бизнесмена или чиновника. Но, как удалось узнать «КП», Сергей оказался отнюдь не мажором. Положили его в общую 8-местную палату городской больницы. А работает горе-водитель на заводе «Запорожсталь» в железнодорожном цехе помощником машиниста тепловоза.

Тем временем Вику, которая попала под колеса BMW, вчера уже перевели из реанимации в травматологическое отделение. Она все еще слаба, врачи держат ее на обезболивающих и готовят к операции.

- Я заметила машину, когда она уже на меня наезжала. Мне очень обидно, что так получилось. Я ведь очень хотела идти учиться в университет, на истфак, - с грустью заметила Вика, когда мы зашли ее навестить...

Переживает и отец девушки Михаил Владиславович:

- Вика полтора месяца будет на растяжках, а после этого еще и реабилитация займет много времени. Неизвестно, когда она начнет ходить.

Родители Вики попросили через газету передать искреннюю благодарность медперсоналу больницы за квалифицированную помощь. И очень надеются, что их дочь поправится и в вуз Вику все-таки примут, позволив временно учиться по индивидуальному графику.