Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

У Барака Обамы день рождения

У Барака Обамы день рождения
Фото: Фото: АП

Президент США Барак Обама отмечает сегодня 48-летие. Какие именно в связи с этим планируются торжественные мероприятия, в окружении американского лидера не уточняют.

Выступая в понедельник на регулярном брифинге для журналистов, пресс- секретарь Белого дома Роберт Гиббс сообщил лишь, что минувшие выходные дни Обама провел в кругу друзей в своей загородной резиденции в Кэмп-Дэвиде /штат Мэриленд/. Собравшиеся играли в баскетбол и боулинг, а также вместе поужинали, рассказал Гиббс, передает ИТАР-ТАСС.

Информацию о том, как Обама проведет свой день рождения, он пообещал попытаться предоставить позднее. Впрочем, со слов того же Гиббса стало известно, что ланч у президента обещает быть вполне рабочим, а не праздничным: к нему придут сенаторы, представляющие Демократическую партию, членом которой является и Обама. Законодатели и глава исполнительной ветви власти "продолжат разговор о своих приоритетах, о том, что уже достигнуто за первые полгода пребывания администрации у власти", отметил официальный представитель Обамы.