Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Папа Римский с удовольствием смотрит фильмы о Гарри Поттере

Папа Римский с удовольствием смотрит фильмы о Гарри Поттере

Официальный орган Ватикана газета L'Osservatore Romano назвала последний, шестой, фильм "Гарри Поттер и принц-полукровка" лучшей на сегодня экранизацией романов Джоан Роулинг.

Ватикан считает, что даже в изображении тинейджерской любви между героями романа авторам киноленты удалось соблюсти "корректный баланс", который придает большую правдивость сюжету в глазах аудитории.

Ватикан особо отметил тот факт, что последний фильм ясно проводит мысль о неизбежной победе добра над злом и о том, что в этой борьбе подчас приходится идти на жертвы и платить высокую цену, передает агенство "Интерфакс-Украина".

Стоит отметить, что позитивные отзывы Ватикана прозвучали на фоне резкой критики романов о Гарри Поттере консервативным австрийским священником Герхардом Марией Вагнером, заявившим, что книги Роулинг способствуют распространению сатанизма. Другие христианские группы утверждали, что романы о Поттере пропагандируют колдовство и темные искусства.

Премьера шестого и последнего фильма о Поттере состоялась 7 июля в Лондоне. В украинский прокат кинолента выйдет 16 июля.