Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В Евпатории взяли гангстера

В Евпатории взяли гангстера

Неизвестный с предметом, похожим на пистолет в руках воврался в отделние банка, расположенного на улице Фрунзе. Он потребовал от кассиров выдать деньги. Но, не сумев проникнуть в рабочую зону, прихватил лишь мобильный телефон кассира, который лежал в проеме окна кассы. После чего злоумышленник поспешно скрылся.

- Имея изображение с камер видеонаблюдения (преступник действовал без маски), подробное его описание, милиция организовала эффективный поиск злоумышленника, - рассказали «КП» в Отделе связей с общественностью ГУ МВД Украины в АР Крым. - -Параллельно оперативники выявили совпадения с обстоятельствами нападения зимой этого года на сберкассу «Сбербанка» по улице Советской в Евпатории. Тогда налетчику, воспользовавшись возможностью свободного доступа к рабочим местам операторов и кассиров, удалось унести с собой незначительную сумму денег. Составленный в то время фоторобот совпадал с описанием налетчика на улице Фрунзе.

Совокупность полученных данных позволила в течение нескольких часов установить личность возможного подозреваемого и менее чем за сутки определить его местонахождение и осуществить задержание.

- Злоумышленником оказался житель Первомайского района, 1976 года рождения, неженатый, в 1998 году осужденный за грабеж государственного имущества, - рассказали в крымском главке МВД. - В 2007 году он освободился и с того времени подрабатывал на стройках. Проживал мужчина у родственников в Евпатории.

Подозреваемый задержан. Возбуждено уголовное дело по ст. 187 ч. 3 УК Украины (разбой), следствием проверяется возможная причастность его к совершению подобных преступлений на территории Крыма и других регионов Украины. Изъят муляж пистолета, который использовал преступник при совершении нападений.