Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Назван город, где самые грубые водители

Назван город, где самые грубые водители

Нью-Йорк опережает другие американские города по такому малоприглядному показателю, как грубость водителей.

Нью-Йорк занял первое место, оттеснив давнего «всеамериканского лидера» по этому показателю - Майами (штат Флорида), сообщает Newsru.com.

Как оказалось, ньюйоркцы являются «самыми злыми, агрессивными и нетерпеливыми водителями».

«Жители мегаполиса активно и, зачастую, без причины сигналят, очень часто превышают скорость, не соблюдают дистанцию, регулярно делают в адрес других водителей непристойные жесты и громко ругаются», - сказал руководитель исследования Майкл Буш.

На втором месте в списке из 25-ти американских городов с самыми агрессивными водителями в нынешнем году числится техасский Даллас. Третье место занимает «столица автомобилестроения США» - Детройт (штат Мичиган).

Далее в перечне числятся Атланта (Джорджия) и «сросшиеся» в один город Миннеаполис и Сент-Пол (Миннесота).

Показательно, что неизменный лидер этого списка на протяжении нескольких лет - Майами - сейчас скромно разместился лишь на седьмом месте.

На первых местах в списке городов с самыми вежливыми водителями числятся: Балтимор (Мэриленд), Сакраменто (Калифорния) и Питтсбург (Пенсильвания).

Интересным показался исследователям тот факт, что в столице США Вашингтоне, где водители в целом достаточно вежливые, самым высоким по стране оказался процент избиения одного водителя другим.

Если в других городах количество подобных инцидентов не превышает 1% от различного рода происшествий на дорогах, то в Вашингтоне второй год подряд фиксируется 4% подобных случаев, отмечают в Affinion Group.