Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Американские школьники будут учиться по электронным учебникам вместо бумажных

Американские школьники будут учиться по электронным учебникам вместо бумажных

Губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер намерен перевести школьные и университетские учебники в электронную форму, чтобы сократить бюджетные расходы.

Таким образом правительство штата сможет ежегодно экономить миллионы долларов, которые сейчас тратятся на печать новых учебников.

Кроме того, по его словам, обучение в сети поможет учащимся идти в ногу со временем и не отставать он новых технологий, передает ВВС.

Губернатор Калифорнии убежден, что раз молодежь ведет в интернете активную жизнь - общается в социальной сети Facebook, пишет сообщения на Twitter, скачивает приложения на iPod, - значит, и обучать школьников и студентов можно и нужно онлайн.

Со следующего учебного года, который начнется в августе, студенты, обучающиеся в калифорнийских университетах по естественно-научным и математическим дисциплинам, получат доступ к онлайн-учебникам, прошедшим все необходимые проверки и соответствующим образовательным стандартам.

У электронных учебников есть еще одно большое преимущество, добавил губернатор, - их очень легко исправлять и дополнять. Таким образом, сказал он, можно будет постоянно обновлять учебный материал новыми данными.