Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Стрелял с балкона по птичкам, а попал в пенсионерку

Стрелял с балкона по птичкам, а попал в пенсионерку
Фото: Стрелка ведут на следственный эксперимент.

Погода хорошая, солнышко светит, почему бы с соседками не пообщаться? Присела на лавочку у подъезда, а малыша взяла на руки.

На негромкие резкие хлопки, раздающиеся с верхних этажей, поначалу никто внимания не обращал. Мало ли что - может, кто-то молотком на балконе стучит? Как вдруг руку Лилии пронзила острая боль, а из раны на кисти засочилась кровь. Оказалось, наверху мужик с балкона палил из ружья!

- Он купил пневматическую винтовку и обмывал покупку с друзьями, - рассказал Иван Бабаев, начальник пресс-службы Мариупольского гор­отдела милиции. - Потом вышел на балкон, чтобы, как он объяснил, «пострелять по птичкам». В конце концов одна из пуль попала в человека.

Насколько 30-летний жилец дома был пьян, а также каким образом умудрился прострелить руку пенсионерке, сейчас выясняется. Самого стрелка на время проверки задержали. Не исключено, что мужчине выдвинут обвинение в умышленном причинении телесных повреждений, но вопрос об открытии уголовного дела еще не решен. Все упирается в то, что формально пневматическая винтовка не является оружием.

Примечательно, что соседи «снайпера» отзываются о нем только положительно: проблем с законом не имел, на людях вежлив, а то, что временно сидит без работы, так с кем не бывает?

А вот 58-летней женщине из-за него пришлось делать операцию. Александр Савич, и.о. заведующего травматологическим отделением горбольницы №9, сообщил, что пулю из кисти доставали 40 минут. Серьезных последствий быть не должно - ведь кость не задета, повреждены только  мягкие ткани. Но пару недель женщине придется побыть в больнице под наблюдением врачей.