Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

На «Ощадбанк» снова напали ФОТО

На «Ощадбанк» снова напали ФОТО

Грабитель напал на небольшое отделение «Ощадбанка» расположенное в одном самых людных мест города. Рядом находится  центральный рынок, невдалеке автостанция. Плюс к этому здесь работает целый ряд учебных заведений Донецка. Все это не смутило мужчину в черном уверенно толкнувшего входную дверь банка ровно в 13-00. Несмотря на жару парень был одет во все черное, водрузив на голову такого же цвета маску  И прямиком минуя небольшую очередь из пенсионеров пришедших заплатить за квартиру отправился к окошку кассира. Сходу, без обиняков и вполне прогнозируемо потребовал всю дневную выручку  подтвердив серьезность своих намерений тем, что показал работнице предмет похожий на пистолет.

Мужчина никого не пускает внутрь и не представляется.

К счастью для банка и к глубокому разочарованию для злоумышленника касса оказалась пуста, За несколько минут до этого вся выручка была отдана крупному клиенту.  Девушка протянула лихорадочно собранные в ящике купюры.  Сейчас называется сумма в 1000 гривен, хотя неофициальные источники утверждают что добыча была даже скромнее – 830 гривен. Мужчина в маске выхватил пачку и убежал… 

- Наверное, это рекордное по скорости ограбление. Длилось оно всего секунд 20-30. Сейчас  идет операция «Перехват» и проходят все необходимые следственные действия – рассказал «Комсомолке» Игорь Демин , начальник ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области. 

Посетители читают обьявление, что банк уже не работает.

Кстати сказать, в государственной службе охраны нам поведали , что ими этот обьект не охраняется, поскольку у «Ощадбанка» есть своя служба безопасности. Тем не менее в зале  кроме кассира не было ни одного работника отделения. Особенно удивительно это выглядит после резонансных событий в Мелитополе.

Само обьявление.