Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На месте взрыва мелитопольского банка нашли взрывчатку

На месте взрыва мелитопольского банка нашли взрывчатку

- Прозвучало три глухих взрыва, похожих на взрыв большого воздушного пузыря, - говорит очевидец Владимир Китаев, - прозвучали с промежутком в 1-2 минуты.

Из здания сберкассы тут же клубами повалил белый дым.

Моя машина была припаркована вблизи отделения банка. После второго взрыва я бросился, чтобы отогнать ее, но не успел.

Взрывной волной от третьего взрыва мужчину отбросило на расположенный поблизости торговый киоск, вдребезги разлетелись и стекла автомобиля.

В момент взрыва в отделении находилось 4 человека персонала и 14 посетителей. По неофициальным данным на месте происшествия нашли самодельную взрывчатку.

По словам заместителя мелитопольского городского головы Елены Дубининой, на данный момент  в больнице находятся 22 человека, которые пострадали от взрыва. Двое из них – дети полутора  и семи лет. Серьезных травм, если не считать шока, у малышей нет. Остальные потерпевшие  распределены по отделениям, трое находятся в операционных, у двоих есть показания к  ампутации. По словам заведующего горздравотделом Игоря Маслова, из 22 двух обратившихся  в больницу далеко не все имеют физические травмы, некоторые горожане с психозами и  неврозами доставлены в неврологическое отделение горбольницы № 2. В подмогу  мелитопольским медикам из Запорожья на вертолете спешит бригада узких специалистов По словам начальника пресс-службы областного МЧС Юлии Барышевой погибших при взрыве нет Тем временем, появились слухи о втором взрыве - он прогремел на другом конце города. Якобы там есть еще одно отделение Ощадбанка.