Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Площадь, где сидели грузинские оппозиционеры, пришлось продезинфицировать

Площадь, где сидели грузинские оппозиционеры, пришлось продезинфицировать
Фото: Лидеры акций протеста заявили, что необходимо уделить больше внимания пикетированию государственных учреждений.

Открытую для движения после многодневных акций протеста площадь Свободы в Тбилиси очистят от мусора и дезинфицируют. Об этом  сообщил руководитель службы очистки Тбилисской мэрии Тариэл Хизанеишвили – передаёт lenta.ru.

Чиновник пообещал привести площадь в порядок в течение двух дней. За текущие сутки планируется очистить газоны и запустить фонтаны.

Оппозиция полностью разблокировала площадь Свободы к утру 1 июня. По ней, а также по прилегающим улицам Пушкина, Леселидзе, Леонидзе и Дадиани, открыто автомобильное движение.

Оппозиционеры продолжает блокировать проспект Руставели, улицу Читадзе и подступы к парламенту. Лидеры акций протеста заявили, что необходимо уделить больше внимания пикетированию государственных учреждений. В настоящее время конструкции в виде клеток, символизирующих "полицейское государство", перенесены с площади Свободы к зданию парламента.

По данным rosbalt.ru, принято также решение перевезти часть клеток в регионы, где оппозиция рассчитывает возбудить протестную активность провинции.

Напомним, протестующие заблокировали площадь Свободы и ряд улиц в центре Тбилиси 21 апреля. Они добивались отставки президента Грузии Михаила Саакашвили.