Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Барак сыграл в «своего парня»

Барак сыграл в «своего парня»
Фото: Президент закормил подчиненных - купил им целых два пакета чизбургеров.

Прямо-таки в «перестроечном стиле» Михаила Горбачева он неожиданно для всех (кроме, конечно, сотрудников охраны и заранее предупрежденных журналистов) появлялся как свойский парень среди простой публики. 

Сначала во второй половине дня в пятницу Барак отправился в расположенную неподалеку от Белого дома кафешку фастфуд. И назаказывал там целую кучу чизбургеров, которые едва поместились в два объемистых пакета. Но не для себя, любимого, а исключительно для сотрудников своего аппарата. Ребята, мол, спин не разгибают, кто, кроме президента, им поможет. Бутерброды Обама пожелал начинить сыром, перцем, ломтиками помидора и листьями салата. Пока готовили заказ, он успел «поклевать» арахис из коробки на прилавке и провести фотосессию с продавцами и посетителями забегаловки.

А в субботу президент с супругой Мишель отправились в Нью-Йорк смотреть в одном из бродвейских театров пьесу «Джо Тернер приходит и уходит», написанную афроамериканским драматургом Огастом Уилсоном. Перед этим президентская чета отужинала в нью-йоркском ресторане Blue Hill, где подают органические продукты, лично выращенные владельцем заведения. И опять-таки никакой камерности. Обама выпустил специальный пресс-релиз, посвященный этому событию. «Я отправился с женой в Нью-Йорк, потому что во время предвыборной кампании пообещал ей сходить на спектакль на Бродвее, когда все закончится», - говорится в заявлении президента. 

Правда, тут уж ему по полной досталось от соперников-республиканцев. «В то время как «Дженерал моторз» со дня на день объявит о банкротстве, наш президент съездил в Нью-Йорк, чтобы повеселиться», - говорится в заявлении республиканской партии.