Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Чехия меняет систему выдачи виз

Чехия меняет систему выдачи виз

В ближайший понедельник, 1 июня, Министерство иностранных дел Чешской Республики проведет презентацию новой системы по регистрации и выдаче виз иностранцам.

С 2012 года все заявления о предоставлении визы на срок более 90 дней и выдаче разрешений на длительное проживание в стране должны приниматься консульствами Чехии исключительно посредством новой системы, которая заменит все ныне существующие "контактные центры".

Как сообщает агенство "Лига", подробности МИД Чехии обещал рассекретить только во время презентации.

Однако можно ожидать, что с использованием новой системы, которая будет способна пересылать не только электронные фотографии просителей, но и отпечатки пальцев, Чехией будут выдаваться "шенгенские" визы ЕС.

Система будет связана с сетью стран Евросоюза и в случае, например, отказа в визе, данная информация будет известна и чиновникам в иных странах. Тем самым усиливается безопасность на территории Шенгена.

А пока украинцы, желающие посетить Чехию, могут подать заявление на выдачу единой Шенгенской визы в консульский отдел Посольства Чехии в Киеве (если главная цель пребывания в шенгенской зоне - Чешская Республика или если Чешская Республика является первой страной шенгенской зоны, на территорию которой последует иностранец).