Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Участница «Фабрики красоты» умерла от рака

Участница «Фабрики красоты» умерла от рака
Фото: Всего за несколько месяцев усилиями команды специалистов Ольга превратилась в эффектную леди.

Во время записи украинского телепроекта Ольга перенесла несколько пластических операций. Мучения были не напрасными - женщина поверила в себя и очень скоро вышла замуж. А через год у нее обнаружили рак на последней стадии…

«ХОЧУ БЫТЬ ПОХОЖЕЙ НА МОНРО!»

О том, что уборщицу с машзавода Ольгу Пенькову взяли участвовать в громком проекте «Фабрика красоты», гудел весь Краматорск. Ольга ходила счастливая - все твердила: «Хочу быть похожей на Мэрилин Монро!». Ведь с детства наслушалась насмешек над своей невзрачной внешностью. Да и личная жизнь не складывалась - брак развалился, сама воспитывала дочку и сына. Чтобы свести концы с концами, мыла полы на заводе с утра до позднего вечера.

А тут - настоящая сказка! Косметологи, пластические хирурги, стилисты, диетологи - все одной командой бросились превращать Ольгу в красавицу. Всего за несколько месяцев Пенькова превратилась в яркую эффектную леди. Не Мэрилин, конечно, но она все равно была на седьмом небе от счастья - впервые Оле нравился человек, которого она видела в зеркале. И личная жизнь стала налаживаться. Охранник Василий, который работал на канале, приметил ее, еще когда она была невразрачной провинциалкой. А как увидел преображенной, вообще голову потерял. Свадьбу сыграли сразу после проекта. Жить уехали в Краматорск.

ВО ЛБУ ХИРУРГ ЗАБЫЛ НИТКУ

На том сказка и закончилась. Уже через несколько дней после возвращения Ольга приболела. Сначала дала о себе знать операция на лице - местные хирурги обнаружили, что во лбу бывшей фабрикантки хирург забыл нитку! Небольшой кусочек без проблем удалили. Однако через время Ольга опять попала в больницу - на этот раз ее сильно беспокоил желудок.

- Сначала гастрит у нее заподозрили, назначили лечение, уколы какие-то делали. Но ничего не помогало, а становилось все хуже. Она от постоянной боли извелась вся, даже ненадолго заснуть не могла, - вздыхает сестра Ольги Татьяна Лущай. - В общем, сказки не получилось…


Родственники Пеньковой считают, что дни на проекте «Фабрика красоты» были для Ольги самыми счастливыми в жизни.

А тут еще одна проблема - новый муж Василий стал прикладываться к бутылке (родственники Ольги объясняют это тем, что он не мог найти постоянную работу). Да еще и кредитов неподъемных для семьи набрал - на свадьбу, бытовую технику.

Когда в один момент Ольга Пенькова упала от боли прямо посреди квартиры и ее отвезли в больницу, врачи поставили страшный диагноз - рак желудка. Причем уже на последней стадии. Ольга «сгорела» буквально за несколько месяцев, не дожив всего несколько недель до своего 40-летия, которое собирались отмечать 29 мая.

- Мы ей сережки золотые купили, но подарить так и не успели, - плачет мама Ольги Евдокия Павлова. - Она так вязать любила, шикарные вещи делала, кружева - мы ее недовязанную кофту в гроб к ней положили…

Муж Василий тоже убит горем. Пока он живет у родственников своей покойной жены. Нам сказал лишь, что Оленька была самой лучшей и он всегда будет ее любить.

Олину болезнь ее родственники с «Фабрикой красоты» никак не связывают.

- Проблемы с желудком у сестры были и до проекта, - говорит Татьяна Лущай. - Но Оля толком не лечилась - не до того было. А на «фабрике» ей, как и всем участникам, назначили специальную диету - она Оле даже нравилась.

Как бы там ни было, но родственники Пеньковой считают, что дни на проекте «Фабрика красоты» были для Ольги самыми счастливыми в жизни. Она побывала в сказке и по-настоящему поверила в то, что чудеса на земле случаются.

Уважаемые читатели! А что вы думаете об этой истории? Звоните нам сегодня с 11 до 12 часов по телефону (044) 205-43-66.

МНЕНИЕ МЕДИКОВ

Поговаривали, что фабриканткам для быстрого достижения формы назначали какие-то биодобавки. Могли ли они вызвать рак? С таким вопросом «КП» обратилась к Наталье Губергриц, заведующей кафедрой внутренних болезней №1 Донецкого национального медицинского университета, доктору медицинских наук.

- Прием БАДов не мог вызвать такое тяжелое заболевания, как рак желудка, - говорит специалист. - Токсины в них присутствуют, но такие заболевания они не вызывают. Точно так же на развитие этой болезни не могла повлиять специальная диета и образ питания.

***

Можно ли утверждать, что диета может усугубить и без того шаткое состояние онкобольного, а пластическая хирургия противопоказана таким больным? Главный онколог Киева Геннадий Олийниченко подобную связь отрицает:

- Онкологические больные могут спокойно делать пластику тела. Одно другому не мешает. То же можно говорить и о назначенной диете. Провоцировать рак желудка она не может.

КСТАТИ

Проект «Фабрика красоты» громко стартовал на канале ICTV осенью 2006 года. В течение десяти недель зрители наблюдали за сказочным перевоплощением гадких утят в прекрасных лебедей. С помощью пластических хирургов и косметологов 10 женщин получили возможность обрести новую внешность.

С тех пор на канале произошли значительные кадровые перестановки. Основная часть сотрудников, работавших над программой, поменяли работу, поэтому новость о смерти Ольги тоже стала для команды ICTV неожиданностью и шоком.