Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В центре задержали известного криминального авторитета

В центре задержали известного криминального авторитета
Фото: Если экспертиза подтвердит, что найденное у вора вещество является кокаином, ему светит наказание в виде лишения свободы минимум на один год.

Законник Роину Углави по кличке Матевич в криминальном мире - персона известная. Его не раз задерживала милиция России. Он принадлежит к известному в СНГ «кутаисскому клану», который возглавляет вор в законе Тариэл Ониани.

В очередной раз он попался российским правоохранителям совсем недавно. Но они ничего не смогли ему предъявить и просто депортировали из страны. И тогда Матевич отправился в Киев. По непроверенным данным, с помощью своего помощника (кстати, уже задержанного милицией) законник пытался организовать контрабандный канал поставки синтетических наркотиков из Азии через Россию и Украину в Англию. Но снова оказался в наручниках.

- Матевич сам вроде бы наркоман, - сообщил «КП» информированный источник. - Вот и занимается любимым делом.       Если экспертиза подтвердит, что найденное у вора вещество является кокаином, ему светит наказание в виде лишения свободы минимум на один год.

Сейчас Роин Углави задержан на трое суток. Любопытно, что 46-летний вор является земляком Иосифа Сталина - он тоже родился в небольшом городе Гори неподалеку от Тбилиси.