Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Вену признали самым лучшим городом на планете

Вену признали самым лучшим городом на планете
Фото: Вена оказалась лучшим городом из 215 претендентов

Столицу Австрии Вену назвали самым удобным для проживания и работы городом. Об этом свидетельствуют результаты недавнего исследования - передаёт lenta.ru.

Полученные в ходе исследования качества жизни в мире данные свидетельствуют, чтона втором и третьем местах этого топа соответственно расположились швейцарские Цюрих и Женева. Четвертое место между собой поделили Ванкувер и новозеландский Окленд.

Среди критериев, определяющих положение того или иного города в рейтинге, указываются качество медицинского обслуживания и услуг почты, политическая и экономическая стабильность, уровень загрязнения окружающей среды, интенсивность движения транспорта, степень цензуры СМИ, а также разнообразие театров и ресторанов.

Создатели рейтинга отмечают, что исследование с участием 215 городов было проведено для того, чтобы помочь государственным и крупным частным предприятиям подобрать для проживания своих работников наиболее стабильное место в мире. Так, например, компании, которые собираются открыть филиал или отделение в другой стране, могут опираться на данные опроса и подбирать город, наиболее соответствующий требованиям предприятия к качеству жизни.

Тем временем, как утверждает focus.in.ua в своём рейтинге украинских городов, Киев – самый притягательный город как для инвесторов, так и для туристов; Переяслав-Хмельницкий – самый экологически чистый город с самым дешёвым жильём; Коломыя – самый безопасный город; Одесса – город, в котором зарегистрирован самый низкий уровень безработицы; Симферополь – город с самыми дешёвыми коммунальными услугами; Энергодар – обладает самой развитой инфраструктурой; Судак – самый культурный город.