Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В таллинском баре обслуживают только тех, кто говорит по-эстонски

В таллинском баре обслуживают только тех, кто говорит по-эстонски
Фото: Администрация бара пока не нашла человека, владеющего тремя языками, который прошел бы конкурс на место официанта, утверждает заведующий.

Расположенный в центре Таллина бар вывесил на дверях заведения объявление, что посетителей заведения будут обслуживать только на эстонском и английском языках.

По словам заведующего баром Андре Матсова, работники заведения не владеют русским языком, поэтому было вывешено объявление "Обслужим вас только на эстонском и английском языках".

Андре Матсов уверен, что это объявление не отпугнет русскоязычных клиентов, пишет портал WEBEFIR.

"Живущие в Эстонии молодые люди уже интегрированы, знают, где они живут, и знают эстонский язык. Те же, кто вообще не хочет ничего знать, и чувствуют, что они чужие люди в этом государстве, то они и не захотят сюда прийти", - сказал заведующий баром.

Он рассказал, что недавно компания молодых людей пыталась объясниться с официанткой по-русски, но осознав, что их не понимают, обругали девушку и даже подожгли туалет.

Между тем администрация бара пока не нашла человека, владеющего тремя языками, который прошел бы конкурс на место официанта, утверждает заведующий.