Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В деле харьковских инкассаторов появился российский след

В деле харьковских инкассаторов появился российский след

Российский след, о котором еще несколько недель назад лишь намекали милиционеры, наконец подтвердился официально.

Руководитель областного управления МВД Виктор Развадовский сообщил, что задержанный восемь лет числился в международном розыске за тяжкие преступления. Сейчас готовят документы для его экстрадиции в Украину, и в течение месяца задержанного должны привезти. Впрочем, называть его подозреваемым в убийстве инкассаторов главный милиционер Харьковщины не спешит - мол, это должно сделать следствие. Лишь сказал, что у того парня был сообщник, который сейчас тоже скрывается в России, а заказчик ограблений, скорее всего, находится на территории Украины.

Появилась и ключевая версия нападения.

- Какая-то месть, - полагает Развадовский. - По-другому я не могу назвать. Потому что часть денег они не взяли - порядка 60 тысяч гривен оставили. Это говорит о том, что деньги для этих людей - не главное. И в прошлый раз грабители подожгли машину, где приблизительно 200 тысяч сгорело.

Напомним, вечером 2 апреля двое неизвестных расстреляли троих инкассаторов Сбербанка и ранили случайную прохожую - 22-летнюю Юлию Рубан (см. «КП» за 4 апреля). Она все еще в больнице, где ее круглые сутки охраняют бойцы «Беркута». По описаниям свидетелей ограбления составлен фоторобот бандитов. За информацию, которая поможет поймать убийц, харьковская милиция обещает полмиллиона гривен.