Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Героя России Ямадаева застрелили в Дубае из золотого пистолета

Героя России Ямадаева застрелили в Дубае из золотого пистолета

 Дубайская полиция неожиданно заявила, что преступление могло быть совершено по заказу... депутата Госдумы РФ Адама Делимханова, двоюродного брата Рамзана Кадырова. А следом были предъявлены первые улики - перчатки, куртка и позолоченный пистолет Макарова (ПМ), из которого, по версии полиции, и стреляли в Ямадаева.

Позолоченность пистолета тотчас же вызвала недоумение специалистов. Так на убийство ходят лишь в детективах… Да и какое отношение этот ПМ мог иметь к Чечне?

- В эпоху правления Дудаева и Масхадова позолоченные «макаровы» вручались отличившимся боевикам как знак воинской доблести, - прокомментировал «КП» эксперт по оружию, который пожелал остаться неизвестным. - Табличка из золота с чеченской символикой крепилась на рукоятку, закрывая звезду. Но по фотографии трудно сказать, имеет пистолет отношение к тем чеченским пистолетам или нет. Был бы номер…

Сам Делимханов, едва узнав об обрушившихся на него обвинениях, назвал это провокацией и заявил, что готов сотрудничать со следствием. Отвергают все обвинения в свой адрес и чеченские власти.